Меню Поиск

Закрыть

Метрополитен: Размещение туалета на станции «Проспект мира» не помешает пассажиропотоку

13.08.2015 12:05

Метрополитен: Размещение туалета на станции «Проспект мира» не помешает пассажиропотоку

Теги: Метро , общественный туалет

Туалет на станции «Проспект мира» не будет создавать помех для передвижения пассажиров, сообщил журналистам первый заместитель начальника метрополитена Юрий Дегтярев.

«Мы получали большое количество обращений от наших пассажиров по возможности размещения туалетов на инфраструктуре метрополитена. Мы поставим его не в середине станции, а в стороне - таким образом, чтобы не создавать угроз для безопасности перемещения», - заявил он.

Глава столичной подземки Дмитрий Пегов в свою очередь отметил, что станция метро «Проспект мира» была выбрана потому, что рядом с ней находится управление метрополитена.

«Специально ставим рядом, чтобы каждый день выходить и смотреть, как это работает», - пояснил Д.Пегов.

Ранее Ю.Дегтярев сообщил, что метрополитен планирует запустить пилотный проект по оснащению туалетом станции метро «Проспект мира» ко Дню города.

В декабре 2014 г. Ю.Дегтярев заявлял, что открывать туалеты в Московском метро пока не планируется, ссылаясь на то, что технических условий для открытия туалетов нет, в том числе и на новых, и проектируемых станциях. Кроме того, начальник отдела строительства объектов метро департамента строительства Москвы Александр Филиппов сообщал, что организация туалетных комнат для пассажиров ведет к удорожанию строительства метро.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Сервисы в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 172

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок