Меню Поиск

Закрыть

П.Бирюков: Городские и пожарные службы оперативно справились с пожаром на юго-востоке Москвы (дополнение)

молния

12.08.2015 19:53

П.Бирюков: Городские и пожарные службы оперативно справились с пожаром на юго-востоке Москвы (дополнение)

Теги: Бирюков , Москва-Река , Пожары

Городские и пожарные службы оперативно справились с пожаром на юго-востоке столицы, возникшем на Москве-реке вечером в среду. Чтобы ликвидировать пожар им потребовалось около 15 минут. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«В 17:38 прошел сигнал о том, что на левом берегу Москвы-реки, по словам очевидцев, была вспышка и начался пожар. Площадь возгорания на берегу составила 100 м вдоль линии реки шириной 1 м. Пожарные расчеты прибыли через 8 минут. Им понадобилось около 10 минут для того, чтобы пламя погасить полностью», - рассказал П.Бирюков.

По его словам, еще 5 минут понадобилось для тушения горящего масляного пятна на Москве-реке.

«Причины пожара в настоящее время устанавливаются. Специалисты проверяют состояние проходящих в этом районе вдоль Москвы-реки трубопроводов МНПЗ», - заявил заммэра.

П.Бирюков сообщил, что в результате пожара пострадали три человека - двое взрослых и девятилетний ребенок, все они жители района Марьино. «Медицинские службы оказали пострадавшим оперативную помощь, взрослые госпитализированы в 36-ю городскую больницу, а ребенок - в 9-ю городскую детскую больницу», - добавил он.

В пресс-службе МЧС столицы также сообщили о ликвидации пожара и отметили, что «с целью тушения пожара, незамедлительно к месту происшествия были направлены подразделения МЧС России и других экстренных служб». Группировка сил и средств составила около тридцати человек и около десяти единиц техники, от МЧС России около двадцати человек и более пяти единиц техники.

На Московском НПЗ сообщили, что происшествие зафиксировано на значительном расстоянии от завода. «Безопасная работа обеспечена действующей автоматической системой мониторинга воздействия на атмосферный воздух, которая не фиксирует никаких негативных изменений в состоянии атмосферы в Капотне», - добавили на НПЗ.

В свою очередь пресс-секретарь, советник президента АК «Транснефть» Игорь Демин сообщил Агентству «Москва», что компания не имеет отношения к возгоранию на юге Москвы. При этом компания приостановила прокачку по нефтепродуктопроводу от Московского НПЗ.

«Инцидент произошел в месте прохождения трубы. Но обследование в течение двух часов показывает, что магистральный нефтепродуктопровод работает в нормальном режиме. Но мы приостановили прокачку по трубе, так как введен режим ЧС, хотя повреждений на магистрали нет», - сказал И.Демин.

Рубрика: Происшествия

Тема: Пожар на Москве-реке Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 24

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок