Меню Поиск

Закрыть

Турецкая компания Odak может заняться реконструкцией зданий в центре Москвы

эксклюзив

17.08.2015 10:30

Турецкая компания Odak может заняться реконструкцией зданий в центре Москвы

Теги: Строительство , Реконструкция , инвестиции

Турецкая компания Odak может получить право на реконструкцию и строительство зданий в центре столицы. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

«Компании Odak мы предложили все транспортно-пересадочные узлы, которыми занимается АО «Мосинжпроект», а также несколько объектов в центральной части города, они работают сейчас с ГУП «Дирекция по эксплуатации зданий, инженерных сооружений и коммуникаций» («ДЭЗ, ИСК»). Согласно решению штаба по вовлечению городских объектов в хозяйственный оборот, которым у нас руководит Наталья Алексеевна Сергунина (заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений - прим. Агентства «Москва»), часть зданий в центральной части города, в основном это ветхие или аварийные здания, были переданы ГУП, ГУП уже сделает проект либо на реконструкцию, либо, если это не памятник, на снос и новое строительство. И вот на этом этапе будут привлекаться иностранные инвесторы, а Odak это интересно, потому что это центр города», - сказал К.Тимофеев.

Он также отметил, что реализация проектов может начаться уже в 2015 г. «Если городские структуры в виде ГУП расторопно себя поведут, то, возможно, в этом году документация будет готова, и проекты запустят. Здесь только вопрос согласования уже», - пояснил К.Тимофеев.

Кроме того, К.Тимофеев сообщил, что компания Odak рассматривает возможность участия в проекте строительства транспортно-пересадочных узлов в Москве.

Рубрика: Строительство

Тема: Инвестиционные проекты в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 17

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок