Меню Поиск

Закрыть

Строительство парка развлечений Universal в Москве может начаться в 2017 г.

эксклюзив

17.08.2015 08:00

Строительство парка развлечений Universal в Москве может начаться в 2017 г.

Теги: Строительство , Парки , инвестиции

Инвестор может приступить к строительству парка развлечений Universal в 2017 г. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

«У инвестора подписано соглашение с компанией Universal, осенью они приезжают смотреть эту концепцию полностью. Мы в этом году утвердили им проект планировки, в составе которого утвержден проект межевания. И этот участок у него сейчас становится единым, большим, на этом участке инвестор может строить. Инвестор активно работает и, по плану, если они в этом году закончат концепцию этого парка, и в следующем году приступят к проектированию, то на стройку они выйдут, я думаю, что в 2017 г. Там может быть построен 1 млн кв. м. Это огромная территория, это проект еще лет на пять», - сказал К.Тимофеев, отметив, что парк будет расположен районе Чертаново Южное, а инвестором выступает ЗАО «Русинком».

В 2011 г. ЗАО «Русинком» подписало соглашение с американской компанией Universal о строительстве в составе комплекса тематического парка развлечений Universal Studios площадью 150 тыс. кв. м, и с компанией AEG (США) - соглашение о строительстве концертно-спортивной арены площадью 60 тыс. кв. м. В декабре 2012 г. градостроительно-земельная комиссия Москвы согласилась с возможностью строительства на земельном участке площадью более 20 га, расположенном по адресу: Варшавское шоссе, вл. 170.

Рубрика: Строительство

Тема: Инвестиционные проекты в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 17

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок