Меню Поиск

Закрыть

Китайские инвесторы планируют начать реконструкцию торгового дома «Дружба» на Новослободской в 2016 г.

эксклюзив

17.08.2015 00:03

Китайские инвесторы планируют начать реконструкцию торгового дома «Дружба» на Новослободской в 2016 г.

Теги: Реконструкция , Москомстройинвест , инвестиции

Реконструкция торгового дома «Дружба», который расположен рядом со станцией метро «Новослободская», может начаться в 2016 г. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

«Сейчас мы им согласовали реконструкцию данного объекта. Они думают о том, чтобы закрыть вообще этот торговый центр и провести реконструкцию и открыться через год. Такое ответственное решение, получается, приведет к недополучению годовой арендной платы. Все градостроительные решения мы им дали - и высотные, и объемные. Они планируют уже в будущем году начать эту реконструкцию», - сказал К.Тимофеев.

Он также напомнил, что объект принадлежит инвесторам из Китая. «Дом Дружбы – один из первых таких исторических объектов на Новослободской, который выкупили китайцы. Это их собственность и они сделали там торговый центр. Причем этому торговому центру, если я не ошибусь, лет пятнадцать уже. Можно смело сказать, что это такой староформатный центр. По тем временам он был передовой, но сейчас, действительно, нуждается в реконструкции. И плюс на цокольных этажах они сделали так называемый ресторан народной кухни, где бывает очень много туристов - российских и иностранных», - сообщил К.Тимофеев.

Рубрика: Строительство

Тема: Инвестиционные проекты в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 17

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок