Меню Поиск

Закрыть

Предполагаемый вербовщик в запрещенный в РФ «Правый сектор» А.Разумов не признал вину в суде

12.08.2015 12:12

Предполагаемый вербовщик в запрещенный в РФ «Правый сектор» А.Разумов не признал вину в суде

Член запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор» Александр Разумов, обвиняемый в наемничестве, заявил в суде, что не признает вину, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда.

Ранее официальный представитель Следственного комитета (СК) РФ Владимир Маркин сообщил журналистам, что дело А.Разумова было передано в суд. По его словам, А.Разумов также обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 282 УК РФ. Обвиняемый на своей странице в социальной сети «Вконтакте» размещал различную информацию, направленную на возбуждение ненависти и вражды, а также унижение достоинства группы лиц по признакам национальности.

По версии следствия, с марта по май 2014 г. А.Разумов выезжал на территорию Украины, где прошел боевую и идеологическую подготовку в рядах запрещенной на территории РФ экстремистской организации «Правый сектор», после чего вернулся в Россию, где вербовал лиц в ряды указанной экстремистской организации. Он старался завербовать действующих сотрудников полиции, имеющих необходимые боевые навыки.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

13.11.2015 17:58

Осужденный на семь лет колонии вербовщик запрещенной в РФ организации «Правый сектор» обжаловал приговор

Подробнее

19.11.2015 15:17

Верховный суд подтвердил приговор вербовщику запрещенной в РФ организации «Правый сектор» А.Разумову

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок