Меню Поиск

Закрыть

Приложение «Помощник Москвы» можно будет скачать в конце августа

12.08.2015 10:37

Приложение «Помощник Москвы» можно будет скачать в конце августа

Теги: ПДД , Приложения , Нарушения

Приложение «Помощник Москвы», с помощью которого жители смогут сообщать о нарушении правил дорожного движения, появится в открытом доступе примерно через 10 дней, сообщил журналистам заммэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«С появлением данного мобильного приложения каждый житель Москвы сможет быстро выявить и даже устранить нарушение правил дорожного движения, не дожидаясь приезда городских служб и органов полиции. Оно примерно через 10 дней будет в открытом доступе на платформах iOS и android», - сказал М.Ликсутов.

Он отметил, что, благодаря данному приложению, удастся добиться сокращения количества ДТП, улучшения пропускной способности улично-дорожной сети и безопасности движения. На первом этапе с помощью приложения будет возможно зафиксировать нарушения правил оплаты парковки, в ближайшие месяцы станет доступна функция фиксации нарушений правил остановки/стоянки. Также рассматривается возможность фиксации парковки на пешеходном переходе и газоне.

«Корректировать данные, которые были зафиксированы с помощью данного мобильного приложения, технически невозможно. Это одно из базовых отличий данного приложения от аналогов», - подчеркнул М.Ликсутов.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок