Меню Поиск

Закрыть

В Москве составят рейтинг самых опасных и безопасных районов

эксклюзив

11.08.2015 17:27

В Москве составят рейтинг самых опасных и безопасных районов

Теги: рейтинги , безопасность

Общественная организация «Безопасная столица» составит рейтинг районов Москвы по уровню безопасности. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе московского отделения партии «Единая Россия».

«Сейчас сводная по кварталу идет информация по «Безопасной столице», так как раз в рамках этой информации будет понятен рейтинг районов, какой самый безопасный, а какой нет», - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе пояснили, что рейтинг безопасности районов будет составлен на основании количества правонарушений, выявленных в ходе рейдов, которые проводят активисты движения «Безопасная столица».

«Наши рейды позволяют выявить самый безопасный район и небезопасный. Естественно, в рамках нашей деятельности мы для себя понимаем, какой район требует более пристального внимания активистов проекта, а где мы будем понимать, что жители уже сами осознают, что такое соблюдение закона и с первого раза после наших рейдов понимают, что здесь нарушать закон, любой, не нужно», - сказал собеседник.

Проект «Безопасная столица» стартовал в июне в целях мониторинга бытовых правонарушений и криминогенной ситуации на улицах Москвы. В задачи проекта входят: активное взаимодействие с правоохранительными органами и городскими властями по вопросам безопасности на дорогах, оснащения города камерами видеонаблюдения. В конце июня проект зарегистрировали как общественную организацию.

Рубрика: Общество

Тема: "Безопасная столица" Следить за темой

Другие материалы по теме: 28

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок