Меню Поиск

Закрыть

Более 75% работающих москвичей страдают синдромом эмоционального выгорания

эксклюзив

11.08.2015 17:02

Более 75% работающих москвичей страдают синдромом эмоционального выгорания

Теги: Работа , Профсоюзы , депрессия

В Москве, как и в других регионах России, 78% населения живет в состоянии затяжного психоэмоционального стресса и страдает синдромом эмоционального выгорания. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказал руководитель Московской федерации профсоюзов Сергей Чернов.

«По данным отечественных и зарубежных исследователей, синдром выгорания встречается в 30–90% случаев всех категорий руководителей, полицейских, судей, учителей, врачей, психологов, социальных работников, спасателей, продавцов, в зависимости от конкретной профессиональной деятельности, типа личности, объективных возможностей психологической адаптации к реальным ситуациям. По данным Минздрава, 78% населения живет в состоянии затяжного психоэмоционального стресса. Эти данные также отражают ситуацию в Москве, где более 75% сотрудников находится в состоянии стресса и страдает от синдрома эмоционального выгорания что, безусловно, плохо влияет на качество работы», - рассказал С.Чернов.

По словам С.Чернова, затяжной психоэмоциональный стресс на работе приводит к развитию серьезных заболеваний, включая четыре ведущих причины смертности - инфаркт миокарда, рак, инсульт и сахарный диабет.

Он добавил, что большинство москвичей отвлекаются от неприятностей на работе с помощью искусства (музыки, кино, книги), занятиями любимым хобби, компьютерными играми и другими развлечениями, а также - посещениями церкви.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок