Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предлагают запустить пилотный проект по отмене трудовых книжек в Москве и Московской области

эксклюзив

11.08.2015 15:14

В Госдуме предлагают запустить пилотный проект по отмене трудовых книжек в Москве и Московской области

Теги: Московская область , Госдума , трудовая книжка

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Валерий Трапезников предлагает запустить пилотный проект по отмене трудовых книжек в Москве и Московской области. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Пока еще рановато (отменять трудовые книжки - прим. Агентства «Москва»), в будущем, может быть, когда единая база работников будет от маленькой деревеньки до Москвы. Сейчас возможно поэтапное введение, пилотный проект по нескольким регионам: Москва, Московская область, Питер - ну, такие, крупные мегаполисы», - сказал В.Трапезников.

Он подчеркнул, что отсутствие единой базы данных о работниках при том, что в России много внутренних мигрантов, пока не позволяет упразднить трудовые книжки. «У нас еще миграция большая. Работал ты, предположим, в большом областном центре, переехал куда-нибудь космодром дальний строить во Владивостоке, а там еще и базы единой нет», - пояснил В.Трапезников.

Ранее сообщалось, что Минтруд подготовит законопроект, который позволит не заводить трудовую книжку работникам малых предприятий при обоюдном согласии сотрудника и работодателя.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок