Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор намерен провести внеплановые проверки всего ассортимента столичных магазинов «Ашан»

эксклюзив

11.08.2015 13:58

Россельхознадзор намерен провести внеплановые проверки всего ассортимента столичных магазинов «Ашан»

Теги: Розничная торговля , Мясо , Проверки , Россельхознадзор

Управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям намерено в ближайшее время начать внеплановые проверки всего ассортимента продовольственных товаров в магазинах торговой сети «Ашан». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель столичного управления Евгений Антонов.

«Сейчас мы обратились в прокуратуру, чтобы они нам согласовали внеплановую проверку «Ашана» уже по всему спектру продукции. Не только свинина, но и рыба, и говядина, и молочка. Потому что, если мы выявили такие серьезные нарушения, значит, мы будем дальше проверять их по другим видам продукции», - сказал Е.Антонов.

Как пояснил глава московского управления, в рамках проверок, которые уже прошли в нескольких магазинах ритейлера, специалисты Россельхознадзора фиксировали нарушения только в обороте продукции свиноводства.

«Это была внеплановая проверка по соблюдению поручения правительства РФ по борьбе с африканской чумой свиней (АЧС). Мы в «Ашане» проверяли только оборот продукции животного происхождения – свинину, данные проверки практически закончились» - добавил Е.Антонов.

Как сообщалось ранее, в июле Россельхознадзор провел внеплановую выездную проверку ООО «Ашан». В ходе нее были выявлены системные нарушения, допускаемые сетью гипермаркетов при хранении, изготовлении и выпуске в оборот продукции животного происхождения. В частности, речь шла о продлении сроков годности охлажденного мясосырья в процессе его хранения, переработки и реализации. В результате более 246,3 кг мяса были сняты с реализации. После этого стало известно, что в «Ашане» в Марфино в ходе проверки специалисты ведомства обнаружили пиццу с просроченной колбасой, также в четырех гипермаркетах «Ашан» московского региона были обнаружены фальсифицированные мясные полуфабрикаты. Помимо этого в ходе проверок, проведенных специалистами Россельхознадзора, в мясной продукции, продаваемой в ряде магазинов «Ашан», были обнаружены листерия и кишечная палочка.

Рубрика: Общество

Тема: Россельхознадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 104

Связанные материалы:

30.07.2015 19:15

Россельхознадзор снял с реализации в «Ашане» 246 кг мяса за искусственное увеличение срока годности

Подробнее

31.07.2015 13:41

Россельхознадзор обнаружил в подмосковном «Ашане» пиццу с просроченной колбасой

Подробнее

04.08.2015 13:30

Россельхознадзор обнаружил фальсифицированные мясные полуфабрикаты в четырех гипермаркетах «Ашан»

Подробнее

08.08.2015 13:58

Россельхознадзор обнаружил кишечную палочку и листерии в мясной продукции сети «Ашан»

Подробнее

11.08.2015 21:02

«Ашан» приостановил на сутки работу мясных отделов и цехов в четырех столичных гипермаркетах

Подробнее

02.09.2015 00:00

«Ашан»: В ходе независимой проверки магазина «Ашан-Кунцево» опасных бактерий в фарше не выявлено

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок