Меню Поиск

Закрыть

М.Решетников: Около 20% мигрантов не могут сдать тестирование по русскому языку с первой попытки

11.08.2015 13:42

М.Решетников: Около 20% мигрантов не могут сдать тестирование по русскому языку с первой попытки

Теги: Мигранты , Патенты , Русский язык

Тестирование по русскому языку с первой попытки не могут сдать 18% мигрантов. Об этом сообщил глава департамента экономической политики и развития Максим Решетников в ходе заседания президиума правительства Москвы. «Много мигрантов не проходят тестирование с первой попытки - 18%», - отметил он.

В процессе оформления патентов в Многофункциональном миграционном центре проведено 314,6 тыс. тестирований на владение русским языком, знание истории и основ законодательства РФ, выдано 256,7 тыс. документов о прохождении тестирования. «Четыре из пяти мигрантов, то есть 80% у нас проходят тестирование на территории центра», - добавил М.Решетников.

С 1 января 2015 г. вступил в силу закон, устанавливающий стоимость патентов на осуществление трудовой деятельности для мигрантов в размере 4 тыс. руб. в месяц.

Многофункциональный центр по обслуживанию мигрантов открылся в «новой» Москве в январе 2015 г. В миграционном центре расположена налоговая инспекция и миграционная служба. ГБУ «Многофункциональный миграционный центр» обеспечивает возможность прохождения всех процедур, предшествующих выдаче патента, в одном месте и в течение одного дня. Мигранты, планирующие получить патент на работу в Москве, обязаны проходить дактилоскопию, а также сдавать экзамены на знание русского языка и истории, пройти медицинское обследование.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок