Меню Поиск

Закрыть

Пять столичных школ получат 3D-принтеры в новом учебном году

11.08.2015 13:44

Пять столичных школ получат 3D-принтеры в новом учебном году

Теги: Школы , технологии , Москва

В 2015-2016 г. столичные власти в рамках проекта «Школа новых технологий» планируют оснастить 3D-принтерами пять школьных комплексов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе московского департамента информационных технологий (ДИТ).

«В новом учебном году в рамках «Школы новых технологий» 3D-принтеры получат еще 5 школьных комплексов для реализации своих проектов», - сказал собеседник агентства.

Также он уточнил, что сегодня 3D-принтерами обладают не менее 15 столичных школьных комплексов.

Ранее директор департамента государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки РФ Анастасия Зырянова сообщила Агентству «Москва», что к 2017 г. министерство планирует подготовить концепцию преподавания предмета «технология» в школах, которая будет ориентирована на работу с информационными технологиями, в том числе с 3D-принтерами.

Проект «Школа новых технологий», в рамках которого организуется конкурс «Школа реальных дел», - совместный проект столичных департаментов образования и информационных технологий, созданный с целью поддержки инновационных преобразований в сфере столичного образования. Проект состоит из серии конкурсов, образовательных активностей и мероприятий по технологической модернизации школ.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок