Меню Поиск

Закрыть

Более 5 млн человек могут посетить праздник «Московское лето. Фестиваль варенья»

11.08.2015 13:31

Более 5 млн человек могут посетить праздник «Московское лето. Фестиваль варенья»

Теги: Фестивали , Немерюк , Варенье , Московское лето. Фестиваль варенья

Власти столицы рассчитывают, что фестиваль «Московское лето. Фестиваль варенья» посетят более 5 млн человек, сообщил журналистам руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.

«Вообще мы рассчитываем, что на праздник придет более 5 млн человек», - сказал А.Немерюк.

По его словам, всего в фестивале примут участие 3,2 тыс. столичных магазинов, 1,6 тыс. кафе и ресторанов, 30 рынков города, а также городские парки культуры и отдыха.

«Мы устанавливаем 173 торговых шале, где москвичи и гости столицы могут приобрести варенье, сувениры, другую продукцию», - добавил А.Немерюк.

С 13 по 23 августа на главных центральных площадках столицы и в каждом округе пройдет сладкий фестиваль с главной темой - «Фруктовый город». В нем участвуют 40 регионов России и 19 стран мира.

Визитной карточкой фестиваля станут уникальные арт-объекты: гигантские двухметровые банки варенья, расписанные московскими художниками, уникальные арт-клумбы в виде рояля, автомобиля, арбузной дольки, моста с рекой. Желающие смогут сфотографироваться на Манежной площади около 11-метрового светового шара в виде арбуза, возле гигантских фигур из овощей и фруктов, а также на фоне мостика из светящихся орехов. За 20 фотографий в инстаграме на фоне гигантских банок с хэштегом конкурса можно будет получить приз.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок