Меню Поиск

Закрыть

Почти 350 тыс. кв. м недвижимости введено в эксплуатацию в ЦАО за семь месяцев 2015 г.

11.08.2015 12:51

Почти 350 тыс. кв. м недвижимости введено в эксплуатацию в ЦАО за семь месяцев 2015 г.

Теги: Недвижимость , ЦАО , Проверки , Мосгосстройнадзор

Почти 350 тыс. кв. м недвижимости введено в эксплуатацию в ЦАО за семь месяцев 2015 г. Об этом сообщила пресс-служба Мосгосстройнадзора со ссылкой на главу ведомства Олега Антосенко.

«С начала года в ЦАО введено в эксплуатацию 19 объектов общей площадью 344,9 тыс. кв. м», - сказал председатель Мосгосстройнадзора.

О.Антосенко отметил, что в ЦАО насчитывается 162 капитальных объекта недвижимости на разных стадиях строительства, площадь которых составляет около 3 млн кв. м.

Так, в первые семь месяцев 2015 г. были введены в эксплуатацию жилые дома по адресам: Кривоарбатский пер., д. 4, Пречистенская набережная, вл. 5, ул. Нижегородская, вл. 11Б-11В. Кроме того, в ЦАО открылись гостиницы по адресам: ул. 2-я Брестская, вл. 43, стр. 4, ул. Тверская, вл. 16, ул. Таганская, вл. 58, а также школа Танеева в Чистом пер., школа им. Гнесиных на ул. Знаменка, учебный корпус РЭА им. Г.В.Плеханова, деловой и культурный комплекс посольства республики Беларусь на ул. Маросейка.

В Мосгосстройнадзоре добавили, что с начала 2015 г. инспекторы управления по надзору ЦАО провели 751 проверку, это на 38% больше, чем за аналогичный период 2014 г. По результатам проверок выдано 1,2 тыс. предписаний, что почти на две трети больше 2014 г., оформлено 197 протоколов об административных нарушениях. Сумма штрафов по состоянию на начало августа составила 9 млн руб.

По итогам проверок выявлено более 2 тыс. нарушений, в том числе по качеству строительно-монтажных работ, несоблюдению требований техники безопасности, правил пожарной безопасности, а также ненадлежащему ведению строительного контроля организациями-заказчиками.

«Большинство нарушений устранено оперативно после выдачи предписаний, что подтвердили повторные проверки. Устранение остальных нарушений находится на контроле Мосгосстройнадзора в соответствии со сроками, установленными в предписаниях», - заключили в пресс-службе ведомства.

Рубрика: Строительство

Тема: Ввод недвижимости в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 131

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок