Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Патенты для мигрантов принесли в четыре раза больше доходов в бюджет, чем в прошлом году

11.08.2015 12:45

С.Собянин: Патенты для мигрантов принесли в четыре раза больше доходов в бюджет, чем в прошлом году

Теги: Собянин , Мигранты , бюджет , Патенты

Бюджет Москвы с начала 2015 г. получил в четыре раза больше средств от продажи патентов мигрантам, чем за аналогичный период 2014 г. Об этом в ходе заседания президиума правительства столицы сообщил мэр города Сергей Собянин.

«С 1 января текущего года действует новый закон о миграционной политике. Закон позволил в четыре раза увеличить объем платежей в бюджет Москвы от налогов мигрантов», - отметил С.Собянин.

Он поручил ужесточить контроль за нелегальными мигрантами. «Сервисы все сделаны, понятно, как получить патент, но далеко не все его еще получили. Большое количество мигрантов, которые не прошли эту процедуру. Я считаю, что пришло время ужесточить контроль за нелегальным пребыванием мигрантов в городе, я прошу включиться полицейские силы», - добавил мэр.

С 1 января 2015 г. вступил в силу закон, устанавливающий стоимость патентов на осуществление трудовой деятельности для мигрантов в размере 4 тыс. руб. в месяц.

Многофункциональный центр по обслуживанию мигрантов открылся в «новой» Москве в январе 2015 г. В миграционном центре расположена налоговая инспекция и миграционная служба. ГБУ «Многофункциональный миграционный центр» обеспечивает возможность прохождения всех процедур, предшествующих выдаче патента, в одном месте и в течение одного дня. Мигранты, планирующие получить патент на работу в Москве, обязаны проходить дактилоскопию, а также сдавать экзамены на знание русского языка и истории, пройти медицинское обследование.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок