Меню Поиск

Закрыть

Нудистские пляжи в Москве могут запретить

эксклюзив

10.08.2015 17:43

Нудистские пляжи в Москве могут запретить

Теги: Мосгордума , летний отдых , купальный сезон , Отдыхающие

Председатель комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова предложила полностью запретить нудистские пляжи в Москве. Об этом она сообщила Агентству городских новостей «Москва».

«Вскоре будем обсуждать этот вопрос в Мосгордуме. Считаю, что таких пляжей вообще быть не должно. В Санкт-Петербурге закрыли нудистский пляж «Дюна» - и правильно сделали. Нечего «голышам» делать особые преференции и создавать для них отдельные пляжи. А иначе мы со своей толерантностью может дойти до того, что обычным людям вообще позагорать негде будет», - считает Л.Стебенкова.

По ее словам, нудисты «буквально оккупировали» Строгинскую пойму и Серебряный бор. «Голые люди оккупировали Строгинскую пойму. От желающих оголиться на берегу Москва-реки в Серебряном бору уже нет отбоя ни в будни, ни в выходные. Их сборища нередко сопровождаются драками, алкогольными возлияниями и публичным сексом. Коллизия в том, что полиция не может прекратить всю эту вакханалию из-за банального отсутствия каких-либо законов, регулирующих нудизм в столице», - добавила депутат.

Ранее глава комиссии Мосгордумы по общественным объединениям и религиозным организациям Антон Палеев также сообщил Агентству городских новостей «Москва», что выступает за создание в столице пляжей для раздельного отдыха женщин и мужчин. По его словам, представители религиозных организаций давно просят о таком нововведении. В то же время депутат предлагал выделить для данных целей только одну-две зоны отдыха.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

12.08.2015 03:51

Столичные нудисты готовы переместиться из Серебряного бора на более отдаленные пляжи

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок