Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предложили создать виртуальную карту туристических достопримечательностей России

эксклюзив

12.08.2015 12:01

В Госдуме предложили создать виртуальную карту туристических достопримечательностей России

Теги: Туризм , Госдума , развитие

Председатель комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Анатолий Аксаков намерен предложить на Госсовете при президенте РФ создать виртуальную карту достопримечательностей России. Об этом депутат сообщил в интервью Агентству городских новостей «Москва».

«Важно иметь развитую современную информационную систему, рассказывающую о России. Для этого необходимо создать интересный интернет-портал на базе Ростуризма либо Ассоциации туроператоров России. На этом портале должна быть представлена вся информация о достопримечательностях, которые у нас есть. Это необходимо сделать как на федеральном уровне, так и региональном», - сказал А.Аксаков.

По мнению депутата, такая карта позволит привлечь новых туристов, в том числе из-за рубежа. «Далее, конечно, надо обратить внимание на туроператоров. Необходимо создать реестры турагентов для того, чтобы не было левых организаций. Сейчас к нам, кстати, поступает информация, что некоторые из этих структур используются для незаконного вывода капитала из страны под видом оплаты якобы туристических услуг за рубежом», - добавил А.Аксаков.

Парламентарий уточнил, что намерен выйти с соответствующими предложениями на Госсовете при президенте РФ, который запланирован на август 2015 г.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

12.08.2015 13:57

А.Аксаков: Для транзитных пассажиров могут ввести упрощенный порядок получения визы в РФ (интервью)

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок