Меню Поиск

Закрыть

Wi-Fi появится в 50 электричках ЦППК на год позже - до лета 2016 г.

эксклюзив

11.08.2015 09:00

Wi-Fi появится в 50 электричках ЦППК на год позже - до лета 2016 г.

Теги: Электрички , Wi-Fi , ЦППК

ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» (ЦППК) планирует оснастить беспроводной сетью Wi-Fi 50 пригородных поездов до лета 2016 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе компании.

Ранее в компании сообщали, что 50-56 электричек будут оснащены беспроводным интернетом в 2015 г.

«Еще в 50 поездах - собственных и арендованных - планируется до лета 2016 г. реализовать Wi-Fi», - сказала собеседница агентства. Она также пояснила, что компания планирует объявить конкурс на выбор оператора Wi-Fi. «Все зависит от того, когда будут объявлены итоги конкурса. К тому же, задействован арендованный подвижной состав, поэтому должен быть составлен перечень этого состава», - отметили в ЦППК. Сроки объявления конкурса на выбор оператора Wi-Fi в компании пока не сообщают.

В ноябре 2014 г. начальник управления информационных технологий ЦППК Павел Терентьев сообщил журналистам, что в 2015 г. Wi-Fi будет оборудовано 50-56 поездов ЦППК, использующихся в основном на межобластных маршрутах.

В феврале 2015 г. ЦППК начала реализацию проекта по оснащению электричек Wi-Fi. Первым поездом, оснащенным Wi-Fi, стал пригородный поезд №479, курсирующий по Савеловскому, Белорусскому и Курскому направлениям.

Проект «Активный гражданин» 29 мая 2015 г. подвел итоги опроса на тему «Нужен ли Wi-Fi в электричках?», которые показали, что 91,3% респондентов выступают за внедрение системы Wi-Fi в пригородных поездах, только 4% считают, что нет такой необходимости, а остальные затруднились ответить. Всего в опросе приняли участие более 260 тыс. человек.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Wi-Fi в электричках Следить за темой

Другие материалы по теме: 8

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок