Меню Поиск

Закрыть

«Автодор»: Проект строительства платной дороги к аэропорту Домодедово зависит от решения правительства РФ

эксклюзив

10.08.2015 10:19

«Автодор»: Проект строительства платной дороги к аэропорту Домодедово зависит от решения правительства РФ

Теги: Строительство , аэропорты , Домодедово , Платные дороги

Реализация проекта по строительству платной дороги к аэропорту Домодедово будет зависеть от решения правительства РФ по этому вопросу. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель председателя правления по инвестициям и стратегическому планированию государственной компании «Российские автомобильные дороги» («Автодор») Александр Носов.

«Строительство платной дороги к аэропорту Домодедово является одним из ключевых проектов в московском регионе. Я думаю, что у него хорошие перспективы с учетом развития Московского авиаузла. Тем не менее, сейчас этот вопрос, наверное, касается правительства и их решения по данному проекту. Должны быть определены источники финансирования, мы ждем решения правительства и как только оно будет, мы сразу начнем двигаться в сторону проведения конкурса», - сказал А.Носов.

Ранее первый заместитель председателя правления по инвестиционно-финансовым вопросам «Автодора» Иннокентий Алафинов рассказал Агентству городских новостей «Москва», что новую платную дорогу к аэропорту Домодедово протяженностью 6,5 км планируется построить ко II кварталу 2018 г. Стоимость проекта оценивается приблизительно в 13 млрд руб., 70% затрат предполагается покрыть за счет фонда национального благосостояния Российской Федерации, 20% - за счет частных инвестиций и 10% - за счет федерального бюджета. Председатель правления ГК «Автодор» Сергея Кельбах в свою очередь сообщал, что разработку проектной документации по платной дороге до аэропорта Домодедово планируется завершить в 2015 г., а к строительству дороги приступить с 2016 г.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Тема: Платные дороги Следить за темой

Другие материалы по теме: 108

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок