Меню Поиск

Закрыть

В Москве подведены итоги конкурса на лучший проект в области строительства

08.08.2015 15:10

В Москве подведены итоги конкурса на лучший проект в области строительства

Теги: Собянин , Строительство , конкурсы , Награждение

Мэр Москвы Сергей Собянин вручил награды победителям конкурса в области строительства «Лучший реализованный проект 2014 г.» и лауреатам, удостоенным звания «Почетный строитель города Москвы». Приуроченная ко Дню строителя церемония награждения проходила на территории СК «Лужники».

«С большим удовольствием мы поздравляем вас сегодня с Днем строителя. Не случайно, что День строителя мы отмечаем в Лужниках, на самой большой спортивной стройке нашей страны. На месте старого стадиона «Лужники», сохраняя его исторической облик, возводится один из самых лучших и современных в мире футбольных стадионов. И я уверен, что наши московские строители с честью справятся с этой задачей. Пока город строится, он живет. И чем активнее строится, тем сильнее бьется ритм жизни. Каждый новый квартал - детский сад, дорога или станция метро - это еще одна возможность для москвичей создать свой дом, растить детей, жить и работать в любимом комфортом городе. Побывайте в океанариуме на ВДНХ, в оранжерее в Ботаническом саду, чтобы получить удовольствие от общения с природой. Побывайте в ледовом дворце в ЗИЛе, чтобы от души поболеть за сборную страны. Побывайте в центральном детском магазине на Лубянке, чтобы порадовать своего ребенка новой игрушкой. Съездите на Дмитровское шоссе, чтобы посмотреть технопарк Физтеха, который обещает стать центром столичных инноваций. Эти прекрасные здания строители подарили москвичам в этом 2015 г. Спасибо вам большое», - сказал С.Собянин.

Мэр отметил, что темпы строительства в Москве выше, чем у любого европейского города. «Наши планы рассчитаны на годы. И сегодня в трудный период мы эти планы менять не будем. Лучше лекарство от кризиса - это стройка. Поэтому будем продолжать развивать метро и дороги, развязки, будем активно благоустраивать наш город. Будем работать с инвесторами, чтобы москвичи могли покупать квартиры в новых домах, открывать свой бизнес», - заключил С.Собянин.

Победители конкурса, организованного департаментом градостроительной политики Москвы, определялись по итогам голосования городской конкурсной комиссии, а также с помощью открытого общегородского голосования. Победителем в номинации «Лучший реализованный проект строительства объектов транспортной инфраструктуры» стала станция «Спартак» Таганско-Краснопресненской линии Московского метрополитена, «Лучший реализованный проект строительства объектов учебно-образовательного и учебно-воспитательного назначения» - детское образовательное учреждение на ул. Перовская, «Лучший реализованный проект строительства лечебно-оздоровительных объектов» - городская поликлиника №45.

Лучшим реализованным проектом строительства многоквартирных домов эконом-класса стал дом в районе Хорошево-Мневники (ул. Мневники, д. 23), в номинации «Лучший реализованный проект строительства многоквартирных домов повышенной комфортности» победил жилой комплекс «Grand Deluxe на Плющихе», лучшими реализованными проектами реставрации и приспособления объекта культурного наследия для современного использования признаны торговый комплекс «Детский мир» в Театральном проезде и городская усадьба «Дом Куракина» на ул. Новая Басманная.

В номинации «Лучший реализованный проект строительства объектов спортивного назначения» победил стадион футбольного клуба «Спартак», в номинации «Лучший реализованный проект строительства офисных зданий и деловых центров» - бизнес-центр «Лотос», «Лучший реализованный проект строительства гостиниц» - отель Dedeman Park Измайлово.
Кроме того, в номинации «Лучший реализованный проект строительства объектов коммунально-инженерной инфраструктуры» победил проект строительства Высоковольтной понижающей электроподстанции «Золоторевская».

При этом в номинации «Лучший реализованный проект строительства многофункциональных торговых центров и комплексов» победили два проекта, набравшие равное количество голосов - Вьетнамский культурно-деловой центр «Ханой-Москва» и Многофунциональный комплекс «Водный» на Головинском шоссе.

В номинации «Лучший реализованный проект строительства малоэтажной застройки» победил квартал «Южный» Новые Ватутинки. Мэр также вручил награды выдающимся жителям столицы, удостоенным звания «Почетный строитель города Москвы».

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок