Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор обнаружил кишечную палочку и листерии в мясной продукции сети «Ашан»

08.08.2015 13:58

Россельхознадзор обнаружил кишечную палочку и листерии в мясной продукции сети «Ашан»

Теги: Мясо , Проверки , Россельхознадзор

В мясной продукции, реализуемой в магазинах торговой сети «Ашан», специалистам Россельхознадзора были обнаружены листерия и кишечная палочка. Об этом сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям.

«В рамках проведения внеплановых проверок сети гипермаркетов ООО «Ашан» управлением Россельхознадзора были отобраны пробы мясного сырья, поступающего в распределительный центр ООО «Ашан»–Томилино, мясной продукции производства ООО «Ашан», а также колбасных изделий, используемых для приготовления пиццы, и направлены для исследований на соответствие показателям качества и безопасности. На сегодняшний день по результатам лабораторных исследований из 47 отобранных образцов в 35 пробах установлено несоответствие требованиям Технических регламентов Таможенного Союза по микробиологическим показателям», - говорится в сообщении пресс-службы.

Согласно результатам экспертизы, в образцах мясной продукции была обнаружена листерия а также превышение количества бактерий группы кишечной палочки. Согласно данным Россельхознадзора, листерии были обнаружены в образцах люля-кебаба, фарша из говядины и свинины, свинины на ребрышках, в колбасках силезских и баранине для плова. Превышение числа бактерий группы кишеной палочки было зафиксировано в образцах рагу из свинины, свинины на кости, свиной шейки, фарша из говядины, свинины для фарша, фарша домашнего, супового набора из говядины и баранины, корейки свиной и говядины на ребрышках, а также в колбасных изделиях, используемых для приготовления пиццы.

«Приведенные факты свидетельствуют, что ООО «АШАН» не оценивает риски в части хранения, переработки и реализации готовой продукции на качество и безопасность, что не соответствует принципам ХАССП», - говорится в сообщении.

Ведомство уточняет, что пробы продукции были взяты в распределительном центре «Ашан» в Томилино, в гипермаркетах на Рублевском шоссе, в Марфино и в магазинах «Ашан» в ТЦ «Авиапарк» и в ТЦ «Тройка» в Сокольниках.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

11.08.2015 13:58

Россельхознадзор намерен провести внеплановые проверки всего ассортимента столичных магазинов «Ашан»

Подробнее

11.08.2015 21:02

«Ашан» приостановил на сутки работу мясных отделов и цехов в четырех столичных гипермаркетах

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок