Меню Поиск

Закрыть

М.Ликсутов: Пассажиропоток на пригородном ж/д сообщении к 2020 г. должен увеличиться до 1 млрд человек в год

07.08.2015 18:25

М.Ликсутов: Пассажиропоток на пригородном ж/д сообщении к 2020 г. должен увеличиться до 1 млрд человек в год

Теги: Поезда , Электрички , Пассажиры

Пассажиропоток на пригородном железнодорожном сообщении в московском регионе к 2020 г. должен увеличиться до 1 млрд пассажиров в год, сообщил журналистам заммэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«Задача, которую мы ставим перед перевозчиками - это расширение провозной способности пригородного сообщения от 10 до 45% в зависимости от направления, увеличение пассажиропотока по мере реализации программы до 60% и увеличение к 2020 г. роста пассажиропотока до 1 млрд пассажиров», - сказал М.Ликсутов.

Он отметил, что на модернизацию и оборудование подвижного состава, в том числе уборку, ремонт и текущее содержание, кондиционирование вагонов и оборудование санузлами пригородных поездов перевозчики направят 55 млрд руб. Такая же сумма будет выделена на модернизацию и обслуживание пассажирской инфраструктуры, в том числе реконструкцию и ремонт, уборку и содержание пассажирских платформ на территории Москвы и области.

«На сегодняшний день пригородные железнодорожные перевозки - это 680 млн пассажиров в год, это 1,8 млн пассажиров ежесуточно, более 1,4 тыс. электропоездов, курсирующих по 10 радиальным направлениям каждый день, и более 560 платформ, остановочных пунктов и станций», - добавил М.Ликсутов.

Рубрика: Транспорт

Тема: Пригородные железнодорожные перевозки Следить за темой

Другие материалы по теме: 32

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок