Меню Поиск

Закрыть

Депздрав запустит новый интернет-портал с площадкой для блогов и форумов к концу 2015 г.

07.08.2015 14:08

Депздрав запустит новый интернет-портал с площадкой для блогов и форумов к концу 2015 г.

Теги: Интернет , здравоохранение , медицина

Департамента здравоохранения Москвы к середине декабря 2015 г. планирует создать интернет-портал о развитии московского здравоохранения с возможностью ведения блогов и форумов. Это следует из документов департамента, имеющихся в распоряжении Агентства «Москва».

Согласно техническому заданию, сервисы будут созданы на базе портала «Московская медицина», который подвергнется редизайну и усовершенствованию технического функционала. Помимо текстовых информационных материалов, на сайте будут размещаться инфографические, видео- и фотоматериалы. Кроме того, зарегистрированные пользователи смогут вести там собственные блоги.

«У зарегистрированных пользователей со специальным статусом должна быть возможность создавать информационные материалы, которые после прохождения модерации могут отображаться не только на странице профиля, но и на специально созданных разделах интернет-портала», - говорится в документе.

Также на сайте будет реализована возможность участвовать в опросах и оставлять комментарии к информационным материалам. Кроме того, появится раздел «Форум» для общения посетителей.

«Цель – создание информационного портала, отражающего все аспекты развития московского здравоохранения, и объединяющего всех представителей целевой аудитории, и развитие интерактивных сервисов в сфере медицины Москвы для повышения доступности и прозрачности информации о развитии московского здравоохранения, с целью максимального информирования целевых групп о деятельности муниципальной медицины, методов управления, процессов реформирования, позиции органов управления московским здравоохранением», - поясняется документе Депздрава.

В рамках разработки концепции портала будет проведен аудит не менее семи существующих иностранных работающих медицинских сайтов. Создание сайта, включая комплексное продвижение на интернет-площадках, в социальных сетях и медиаресурсах оценивается в 22,6 млн руб.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок