Меню Поиск

Закрыть

Казачьи дружины приступят к конному патрулированию столичных парков

07.08.2015 01:04

Казачьи дружины приступят к конному патрулированию столичных парков

Теги: Полиция , Парки , казаки , Москва , дружина

В ближайшее время, казачьи дружины смогут приступить к патрулированию московских парков совместно с конной полицией, сообщает m24 со ссылкой на руководителя Московского городского штаба народной дружины Владимира Семерда.

«У нас не хватает полицейских для патрулирования. Необходимы дружинники. А казаки имеют своих лошадей. Все будет согласовано с конным полком полиции. Сейчас прорабатывается вопрос о том, чтобы начать патрулирование в Восточном административном округе: в районах Вешняки и Косино-Ухтомский», - прокомментировал В. Семерда.

На сегодняшний день казачья дружина в Москве насчитывает около 200 человек. Они патрулируют пляжи, парки и зеленые зоны столицы. Основная задача дружины - борьба с распитием алкоголя и курением в неположенных местах. А по религиозным праздникам казаки дежурят возле храмов и кладбищ.

В материале отмечается, что члены казачьей дружины не имеют права обыскивать и штрафовать нарушителей, могут лишь сделать замечание. По данным столичных властей, содействие казаков помогло снизить количество мелких преступлений в парках на 80%. Также было отмечено количество выгулов собак без намордников, распития алкогольных напитков и разжигания костров.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок