Меню Поиск

Закрыть

Московский конкурс для школьников на лучшие инновационные проекты выйдет на федеральный уровень в 2015 г.

06.08.2015 14:37

Московский конкурс для школьников на лучшие инновационные проекты выйдет на федеральный уровень в 2015 г.

Теги: Школьники , конкурсы , Проекты

Конкурс проектов и прикладных исследований столичных школьников «Школа реальных дел» с начала 2015-2016 учебного года выйдет на федеральный уровень. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента информационных технологий.

«К 1,5 тыс. учеников столичных школ, которые уже изъявили желание принять участие в проекте в новом учебном году, вскоре присоединятся 400 учащихся из 80 команд из школ со всей России», - сказал собеседник агентства.

По его словам, в прошлом учебном году в конкурсе приняли участие 800 школьников. Финалисты придумали и реализовали несколько мобильных приложений, создали электронные интерактивные учебники, «умную кнопку» iClick. На участие в конкурсе в будущем учебном году уже поступило в два раза больше заявок.

В рамках конкурса учащимся 7-10 классов предлагается решить задачи, поставленные экспертами ведущих российских и зарубежных IT-компаний. Школьник может выбрать любой интересный для него проект и предложить своё решение. На итоговой конференции члены жюри конкурса оценивают глубину проработки, реалистичность, эффективность и оригинальность предложенного решения.

Проект «Школа новых технологий», в рамках которого организуется конкурс «Школа реальных дел», - совместный проект столичных департаментов образования и информационных технологий, созданный с целью поддержки инновационных преобразований в сфере столичного образования. Проект состоит из серии конкурсов, образовательных активностей и мероприятий по технологической модернизации школ.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок