Меню Поиск

Закрыть

Электронная карта бахчевых развалов появилась на портале открытых данных

06.08.2015 12:12

Электронная карта бахчевых развалов появилась на портале открытых данных

Теги: Интернет , Торговля , арбузы , Бахчевые

На портале открытых данных правительства Москвы опубликована карта официальных бахчевых развалов, расположенных в столице. Об этом Агентству «Москва» сообщили в пресс-службе департамента информационных технологий (ДИТ) столицы.

«На сегодняшний день в Москве действующий договор на размещение имеет 51 объект. При этом в ближайшее время их число вырастет до 203 – аукционы на размещение бахчевых продолжаются», - сказал собеседник агентства.

Данные, размещенные на специальной карте, были предоставлены департаментом торговли и услуг. Информацию также можно посмотреть в табличном виде. По каждому бахчевому развалу представлен адрес, общая площадь (от 6 до 20 кв. м), период размещения, а также номер договора.

Бахчевой сезон в столице продлится два месяца и завершится 1 октября. Продукция, представленная на бахчевых развалах Москвы, в основном поступает из Астраханской и Волгоградской областей, Ставропольского края, а также Дагестана. Поставщиками являются фермерские хозяйства вышеназванных областей, московские фирмы, закупающие продукцию в местах производства и поставляющие в розничную и мелкорозничную сеть.

На портале открытых данных правительства Москвы размещены более 300 дата-сетов, которые предоставлены 33 столичными департаментами. Информация разделена по 23 категориям, в числе которых: образование, выборы, здравоохранение, торговля.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок