Меню Поиск

Закрыть

Более 2,5 тыс. человек сдали нормативы ГТО в Парке Победы за два месяца

06.08.2015 11:03

Более 2,5 тыс. человек сдали нормативы ГТО в Парке Победы за два месяца

Теги: Поклонная гора , спорт , ГТО , Парк Победы

За два месяца более 2,5 тыс. человек сдали нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» в Парке Победы, сообщает пресс-служба парка.

«За два месяца работы центра тестирования ГТО в Парке Победы его посетителями стали более 5 тыс. человек, а более 2,5 тыс. человек успешно сдали нормативы. Также около 300 школьников благодаря центру тестирования ГТО в парке получили дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в вуз (МГУ, МГИМО, МГТУ им. Баумана принимают в 2015 г. протоколы центра в Парке Победы)», - говорится в сообщении.

Кроме того, уточняется, что в составе команд тестирование прошли воспитанники кадетского корпуса МЧС России (80 человек), обучающиеся Ломоносовского образовательного холдинга (50 человек), сотрудники Генеральной прокуратуры (150 человек), управления МВД на транспорте (100 человек), Московского метрополитена (30 человек). Показательное тестирование было также организовано для журналистов российских СМИ и сборной ассоциации студенческого баскетбола России перед ее поездкой в Китай на чемпионат мира по баскетболу 3х3. Планируется, что в августе нормативы сдадут сотрудники служб судебных приставов (около 1 тыс. человек), а в сентябре сотрудники Минспорта РФ и подведомственных организаций (около 1 тыс. человек).

Центр тестирования ГТО в парке Победы был открыт совместно с военно-спортивным фондом при поддержке Минспорта России и Москомспорта 30 мая 2015 г. Бесплатно пройти тестирование по выполнению нормативов ГТО может любой желающий в будни с 16:00 до 21:00 и в выходные и праздничные дни с 12:00 до 21:00. В центре также работают раздевалки и медицинский кабинет. В настоящее время в центре можно выполнить 19 нормативов комплекса ГТО из 21 возможного. Предлагаемые виды испытаний и указанные нормативы соответствуют положению о комплексе ГТО, утвержденному постановлением правительства РФ. Помимо тестирования центр проводит бесплатные обучающие занятия по йоге, бегу, а также тренировки по вольной атлетике.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

27.05.2015 15:36

Центр тестирования ГТО будет работать на Поклонной горе с 30 мая до 1 октября

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок