Меню Поиск

Закрыть

Пострадавшего в Солнцево сотрудника МЧС отправят на реабилитацию через 10 дней

06.08.2015 11:48

Пострадавшего в Солнцево сотрудника МЧС отправят на реабилитацию через 10 дней

Теги: МЧС , Врачи , Нападение

Врачи надеются, что пострадавший в результате нападения в Солнцево сотрудник МЧС по Воронежской области после операции будет ходить, им удалось сохранить функции нижней конечности, он переведен в обычную палату и будет выписан из больницы в течение недели - десяти дней, сообщила журналистам замглавврача по медицинской части городской больницы №17 Татьяна Бакланова.

«Евгений поступил к нам 2 августа на скорой помощи сразу после происшествия. В связи с тяжелым состоянием был госпитализирован сразу в операционную, в течение двух часов врачи боролись за его жизнь и за сохранение функции глубоко травмированной нижней конечности. Операция окончилась успешно. Сейчас он переведен в обычную палату. В больнице проведет еще неделю, дней 10, после чего ему предстоит серьезная длительная реабилитация», - сказала Т.Бакланова.

В свою очередь травматолог Арсентий Кошкин добавил, что жизнеспособность ноги пострадавшего хорошая, и после длительной реабилитации он сможет ходить.

«В настоящий момент жизнеспособность ноги хорошая. Хотя и предстоит длительная реабилитация. Также была зафиксирована тяжелейшая травма кисти и семь-восемь рубленых ран. Мы надеемся, что он будет ходить», - сказал А.Кошкин.

В свою очередь генеральный руководитель Воронежской Академии государственной противопожарной службы Александр Гаврилов сказал, что пострадавший сотрудник МЧС получит высшее образование и останется работать в ведомстве до полной реабилитации.

Ранее столичная полиция возбудила уголовное дело по факту нападения неизвестных на группу мужчин, среди которых был сотрудник МЧС по Воронежской области. Инцидент произошел в ночь с 1 на 2 августа в районе Солнцево. В результате нападения один из пострадавших был госпитализирован с травмами различной степени тяжести. Сообщалось также, что нападавшие были вооружены, у одного из них был топор.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок