Меню Поиск

Закрыть

Каждый четвертый посетитель центра «Содействия» ищет работу с помощью мобильных устройств

06.08.2015 10:55

Каждый четвертый посетитель центра «Содействия» ищет работу с помощью мобильных устройств

Теги: Работа , Мобильный

Более 26% посетителей сайта центра «Содействие» заходят на сайт с телефонов, смартфонов и планшетов. Об этом сообщил журналистам координатор Центра «Содействие» Константин Царанов.

«Растет число мобильных пользователей. Более 26% заходят на сайт с телефонов, смартфонов и планшетов. Он автоматически адаптируется к работе мобильных устройств, что позволяет соискателям просматривать подходящие вакансии, переписываться с работодателями и проходить видеоинтервью в любом месте», - сказал он.

По его словам, основная часть всех посетителей виртуальной ярмарки центра – это специалисты в возрасте от 25 до 44 лет (55%). Активные пользователи ресурса – студенты и выпускники медицинских учебных заведений (25%). Увеличивается число медработников в возрасте от 45 лет (20%). Женщин среди соискателей новой работы больше, чем мужчин (63%).

При этом медработники чаще всего ищут вакансии: Медицинская сестра, Эндокринолог, Терапевт, Стоматолог и Медицинский лабораторный техник. В топ-5 вакансий от работодателей входят: Терапевт, Педиатр, Медицинская сестра, Невролог и Оториноларинголог.

Центр «Содействие» создан департаментом здравоохранения Москвы для поддержки медицинских работников, которые находятся в поиске нового места работы. В Центре предоставляют информацию об открытых вакансиях, информируют о мерах социальной поддержки, консультируют по правовым вопросам, записывают на тренинги, программы профессионального обучения и повышения квалификации. Консультанты помогают сориентироваться на рынке труда, подобрать вакансии, составить резюме и др. В 2015 году Центр «Содействие» провел 4 очные ярмарки, а в апреле запустил их в режиме онлайн. Как оказалось, такой виртуальный формат в 5 раз эффективней традиционных способов поиска работы. За 4 месяца работы онлайн-ярмарки свыше 700 работодателей, конкурирующие за высвобождаемых медработников, разместили 3 000 актуальных вакансий. С начала запуска электронного сервиса его услугами ежедневно пользуются около 200 посетителей. На портале уже сделано более 300 пре-интервью.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок