Меню Поиск

Закрыть

Муниципальные спортивные комплексы в Подмосковье могут стать круглосуточными

эксклюзив

06.08.2015 08:52

Муниципальные спортивные комплексы в Подмосковье могут стать круглосуточными

Теги: Московская область , Мособлдума , спорт

Заместитель председателя Мособлдумы, руководитель фракции «Справедливая Россия» Игорь Чистюхин считает, что муниципальные спортивные комплексы в Подмосковье должны стать круглосуточными. Об этом он заявил Агентству городских новостей «Москва».

«Если мы вложили, значит, они 24 часа в сутки должны работать. Почему бы им не стать круглосуточными? Если вы приедете в любой фитнес-центр, вы увидите, что в частные бассейны или фитнес-клубы с 6:00 огромное количество людей до начала рабочего дня туда приходит и к 8:00-9:00 идет на работу», - сказал И.Чистюхин.

По его мнению, спортивные сооружения должны стать частично окупаемыми. «Мы должны привязывать эффективность управления в том числе и с какими-то платными услугами, без ущерба для бесплатных секций», - заявил депутат.

Он добавил, что также рассматривает вариант передачи некоторых спортобъектов в частное управление. «Частный бизнес предлагает: давайте мы возьмем все эти спортсооружения в управление, мы сохраним бесплатные часы, но в остальное время мы будем оказывать платные услуги. Никакого минуса в таком государственно-частном партнерстве я не вижу», - отметил депутат.

В осеннюю сессию, по словам И.Чистюхина, этот вопрос будет обсуждаться в профильном комитете Мособлдумы. «Когда осенняя сессия будет, мы обязательно через комитет по делам молодежи, спорту и туризму эту тему будем смотреть», - пообещал он.

Перед этим в план работы региональной контрольно-счетной палате будет внесена проверка того, насколько эффективно функционируют и расходуют бюджетные средства в «знаковых» спортивных объектах Подмосковья. Среди них И.Чистюхин назвал стадион «Сатурн» в Раменском, базу в Кратово, спорткомплексы «Метеор» в Жуковском и «Триумф» в Люберцах. «Стадион «Сатурн» - амбарный замок на нем висит, а мы на него тратим деньги. Или уникальная база в Кратово. Когда бы я туда не приехал, там полная тишина в коридорах», - отметил депутат.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок