Меню Поиск

Закрыть

Сроки ввода спорткомплекса на 12 тыс. мест у стадиона «Открытие Арена» могут сдвинуть из-за кризиса

эксклюзив

06.08.2015 09:32

Сроки ввода спорткомплекса на 12 тыс. мест у стадиона «Открытие Арена» могут сдвинуть из-за кризиса

Теги: Хуснуллин , Строительство , спорт , Открытие Арена

Универсальный спортивный зал (УСЗ) на 12 тыс. мест может быть построен у стадиона футбольного клуба «Спартак» «Открытие Арена» к 2017-2018 гг. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Сроки, наверное, сейчас будут корректироваться с учетом экономической ситуации. Первоначально они планировали сдать в 2016 г. Пока они от этих сроков не отказываются, но, я думаю, что если к 2017 г. или к Чемпионату мира по футболу они его сделают, мы будем им очень благодарны. Появление такого спортивного комплекса в дополнение к существующему стадиону станет большим достижением», - сказал М.Хуснуллин.

Ранее вице-президент ОАО ФК «Спартак-Москва» Наиль Измайлов сообщил Агентству городских новостей «Москва», что проектирование универсального спортивного зала на 12 тыс. мест рядом со стадионом «Открытие Арена» планируется завершить в I полугодии 2015 г.

Общая площадь объектов спортивного комплекса футбольного клуба «Спартак» составляет около 127,3 тыс. кв. м. В комплекс входят стадион «Открытие Арена», универсальный спортивный зал, административные здания, гостиницы, склад и два открытых многоярусных надземных гаража-стоянки. Кроме этого, на территории стадиона будут размещены клубный музей и самый крупный в Москве спортивный магазин. В ноябре 2014 г. руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев сообщил на пресс-конференции о том, что строительство универсального спортивного зала на 12 тыс. мест рядом со стадионом футбольного клуба «Спартак» «Открытие Арена» завершится в 2015-2016 гг.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство стадионов в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 45

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок