Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы утвердили проект планировки ТПУ «Селигерская»

05.08.2015 12:38

Власти Москвы утвердили проект планировки ТПУ «Селигерская»

Теги: Строительство

Власти Москвы утвердили проект планировки транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Селигерская», соответствующий документ размещен на официальном портале мэра и правительства столицы.

Контроль за выполнением постановления возложен на заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

Ранее сообщалось, что ТПУ будет расположен на границе районов Западное Дегунино и Бескудниковский на пересечении Дмитровского и Коровинского шоссе, ул. Пяловская и ул. Селигерская. Площадь участка в границах разработки проекта планировки территории ТПУ «Селигерская» составляет 28,25 га, территория ТПУ, выделенная в границах проекта планировки, - 18,7 га.

В границах ТПУ рядом с проектируемой станцией «Селигерская» Люблинско-Дмитровской линии метро планируют построить автостанцию для междугородних автобусов и многофункциональный центр с парковкамит. Узел должен объединить конечные остановки всех маршрутов наземного транспорта, которые обслуживают районы Бескудниковский, Западное и Восточное Дегунино, Дмитровский, Северный на конечной станции поблизости от метро «Селигерская». Со стороны ул. Селигерская предлагается разместить стоянки такси.

Рубрика: Строительство , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок