Меню Поиск

Закрыть

Около 20 центров 3D-моделирования для школьников и студентов создано в Москве за два года

эксклюзив

05.08.2015 12:37

Около 20 центров 3D-моделирования для школьников и студентов создано в Москве за два года

Теги: Школьники , 3D

Около 20 центров инновационного творчества для школьников и студентов, где их обучают 3D-моделированию и 3D-печати, создано за два года в столице. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель Совета ректоров Москвы и Московской области, ректор Московского физико-технического института (МФТИ) Николай Кудрявцев.

«Мы совместно со столичными властями создаем инновационные центры – так называемые центры прототипирования для школьников и студентов, где ребят на современной технике обучают 3D-моделированию. Мы начали в 2013 г. с 10 центов, сейчас их уже порядка 20 в разных частях Москвы», - сказал Н.Кудрявцев.

Он отметил, что в настоящий момент главным приоритетом вузов является активное взаимодействие со школами и выявление талантливых детей.

Ранее директор департамента государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки РФ Анастасия Зырянова сообщила Агентству «Москва», что к 2017 г. министерство планирует подготовить концепцию преподавания в школах предмета «технология», который будет ориентирован на работу с информационными технологиями, в том числе с 3D-принтерами.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок