Меню Поиск

Закрыть

Экспертиза не нашла следов от электрошокера на теле ребенка, которого охранник якобы ударил в «Пятерочке»

03.08.2015 17:53

Экспертиза не нашла следов от электрошокера на теле ребенка, которого охранник якобы ударил в «Пятерочке»

Теги: Экспертиза , Пятерочка , охранники

Судебно-медицинская экспертиза показала, что охранник Сергей Акопян из магазина «Пятерочка» не бил электрошокером семилетнего мальчика, сообщил Агентству «Москва» адвокат Сергей Герасимов.

«Экспертиза установила, что следов эклектрошокера на теле ребенка нет», - сказал он. По его словам, ребенку назначена психолого-психиатрическая экспертиза.

Он также отметил, что в отношении С.Акопяна мера пресечения не избиралась, по делу он проходит свидетелем и в настоящее время работает в магазине, но в другом отделе. «К началу сентября должно быть окончательное процессуальное решение по делу», - добавил адвокат.

Ранее сообщалось, что инцидент произошел 7 июня в одном из московских магазинов «Пятерочка». Мальчик покупал в магазине мороженое, а заподозривший ребенка в краже контролер торгового зала ударил его электрошокером. Мальчику понадобилась помощь медиков. Полученную им электротравму зафиксировали специалисты, а мать ребенка написала заявление в полицию.

В X5 Retail Group сообщили, что компания проводит собственное расследование данного инцидента и направила требование о проведении служебной проверки в адрес ООО «Олофсон», которое по контракту предоставляет услуги по контролю за торговым залом. При этом, как отметили в X5 Retail Group, служебная инструкция контролера торгового зала не предусматривает наличие каких-либо средств защиты, в том числе электрошокера.

Глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк пообещал взять данный случай под контроль.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок