Меню Поиск

Закрыть

В 50 школах Подмосковья в сентябре пройдут экологические уроки

03.08.2015 16:46

В 50 школах Подмосковья в сентябре пройдут экологические уроки

Теги: Школы , Экология , Ученики

В 50 школах Подмосковья в сентябре пройдут экологические уроки. Об этом сообщает пресс-служба министерства экологии и природопользования Московской области.

«Дважды в год - в сентябре и апреле школьники Подмосковья смогут получить важные начальные знания в сфере охраны природы. Федеральный экологический урок состоит из теоретической и практической частей. В первой части школьники узнают о раздельном сборе отходов, сортировке, о современных технологиях переработки и утилизации мусора, смотрят видеопрезентации. Практическая может представлять собой экскурсии, субботники, экокружки. Первые же уроки в сентябре пройдут минимум в 50 школах региона, в них примут участие более 1 тыс. детей», - сообщили в пресс-службе.

Также в экологических уроках планируется участие губернатора Московской области, министров, глав муниципалитетов, депутатов, известных спортсменов, актеров, журналистов и экологов.

Помимо этого, в пресс-службе сообщили, что в Московской области стандартный экоурок будет дополнен сопутствующими проектами: викторинами, группами в социальных сетях, экозадачником Подмосковья, экодневником Подмосковья и брошюрой по обращению с отходами.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок