Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Москвичи получат новый стандарт качества обслуживания детских поликлиник (дополнение)

03.08.2015 12:05

С.Собянин: Москвичи получат новый стандарт качества обслуживания детских поликлиник (дополнение)

Теги: Собянин , Дети , Поликлиники , Врачи

Власти Москвы разработали программу повышения качества обслуживания в детских поликлиниках, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе посещения детской городской поликлиники №94.

«Мы составили целую программу улучшения деятельности поликлиник, которая включает в себя и снижение очереди, и доступность, и комфорт посетителей, и в том числе обратная связь, которая действует по нескольким каналам, включая портал госуслуг, опросы населения после посещения поликлиник. Здесь еще создана уникальная система, где разделены потоки больных и здоровых детей», - отметил С.Собянин.

Мэр также пообщался с посетителями поликлиники, поинтересовался, довольны ли они работой медицинского учреждения. Мэр осмотрел кабинет «Здоровое детство». В этом кабинете осуществляет прием врач, имеющий сертификат по специальности «педиатрия», «общая врачебная практика (семейная медицина)» и медицинская сестра, имеющая сертификат «сестринское дело в педиатрии». Работа кабинета «Здоровое детство» организуется в часы работы поликлиники с 8:00 до 20:00 в две смены. Записаться на прием можно по телефону, через инфомат или портал госуслуг, путем осуществления предварительной записи, а также в день обращения.

И.о. главного врача поликлиники Любовь Бухарина рассказала мэру, что потоки пациентов распределены так, что здоровые дети идут в другой кабинет, таким образом потоки пациентов не пересекаются.

Мэр поинтересовался, насколько удалось разгрузить врача-педиатра на основном приеме, благодаря тому, что справки и направления выписываются отдельно."Мы разгрузили на 50% педиатров. Они занимаются хрониками, занимаются диспансерными детьми, они занимаются больными детьми, они больше стали заниматься только своей работой, и работой медсестры они не занимаются», - отметила Л.Бухарина. Она также поблагодарила департамент здравоохранения и правительство Москвы за поставку нового оборудования. «Мы получили аппараты УЗИ во все филиалы и в наше основное здание, получили ЛОР-установки, получили офтальмологический кабинет, получили анализаторы. Мы получили много очень оборудования. Его достаточно», - подчеркнула Л.Бухарина.

Врач кабинета «Здоровое детство» занимается выдачей справок при оформлении ребенка в образовательную организацию, спортивную секцию, бассейн, кружок, перед госпитализацией. Он выдает справки и заключения о состоянии здоровья, оформляет направления на плановые консультации и исследования, заключения на получение бесплатных продуктов питания льготным категориям пациентов, при этом фактическое время приема длится пять минут.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок