Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме не намерены вводить цензуру в интернете

эксклюзив

03.08.2015 11:43

В Госдуме не намерены вводить цензуру в интернете

Теги: Интернет , Госдума

Депутаты Государственной думы не планируют вводить в интернете цензуру, а также закрывать рунет даже в случае национальной угрозы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель комитета нижней палаты парламента по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин.

«Законодатели не планируют введения какой-либо цензуры в интернете. Мы считаем, что свобода слова является одним из важных пунктов Конституции, и он должен быть сохранен в полной мере за исключением, безусловно, тех вещей, которые уже отрегулированы нашим законодательством – экстремизм, пропаганда наркотиков, суицида и других нарушений. Дополнительные ограничения являются избыточными», - прокомментировал Л.Левин недавний опрос о возможности введения цензуры в интернете.

Депутат также отметил, что выступает против закрытия доступа в интернет в случае национальной угрозы. «Важно, чтобы пользователи РФ - вне зависимости от любых попыток воздействия на рунет из вне - могли полностью и ежедневно сохранять возможность пользования интернет-технологиями», - пояснил Л.Левин.

Ранее ВЦИОМ и Центр изучения глобальных коммуникаций при Анненбергской школе коммуникаций университета Пенсильвании (США) провели опрос среди россиян, согласно которому 49% респондентов поддерживают введение цензуры в интернете и лишь 11% - высказались против. Кроме того, 48% опрошенных выступило за полное отключение Сети в случае национальной опасности и 9% - при массовых протестах.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок