Меню Поиск

Закрыть

Дело обвиняемого в нарушении порядка на митингах 75-летнего В.Ионова передано в суд

03.08.2015 11:53

Дело обвиняемого в нарушении порядка на митингах 75-летнего В.Ионова передано в суд

Теги: Митинги , Оппозиция , Суды

Уголовное дело в отношении 75-летнего оппозиционного активиста Владимира Ионова, обвиняемого по статье 212.1 УК РФ («неоднократное нарушение законодательства о митингах»), передано в суд. Об этом Агентству «Москва» сообщила адвокат Ольга Чавдар. «Мой подзащитный получил обвинительное заключение, утвержденное заместителем прокурора ЦАО А.Нестеровым, дело направляется в суд», - сказала О.Чавдар

В.Ионов в январе 2015 г. был задержан на двух акциях: 10 января в поддержку французского издания Charlie Hebdo и 15 января на Манежной площади в поддержку оппозиционера Алексея Навального. После этого в отношении него было возбуждено уголовное дело.

С начала 2015 г. известно как минимум о четырех уголовных делах, возбужденных по этой статье в Москве. Обвиняемыми по ним, кроме В.Ионова, являются оппозиционеры Ирина Калмыкова, Ильдар Дадин, Марк Гальперин. Последние неоднократно задерживались на тех же несогласованных акциях, что и В.Ионов. Все они находятся под подпиской о невыезде. Дело в отношении И.Дадина суд начнет рассматривать 5 августа.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок