Меню Поиск

Закрыть

Десять вестибюлей станций метро закроют на выходные (дополнение)

эксклюзив молния

31.07.2015 17:03

Десять вестибюлей станций метро закроют на выходные (дополнение)

Теги: Метро , Вестибюли

В общей сложности десять вестибюлей станций метро закроют в эти выходные. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Московского метрополитена.

«Десять вестибюлей будет закрыто в эти выходные», - сказал собеседник агентства.

Как уточнили в ведомстве, с 22:00 31 июля и до открытия метрополитена в понедельник 3 августа 2015 г. будут закрыты для пассажиров восточный вестибюль станции «Новогиреево», северный вестибюль станции «Марьино», южный вестибюль станции «Люблино».

С 1 по 9 августа 2015 г. только по выходным дням будут закрыты для пассажиров северный вестибюль станции «Коньково», восточный вестибюль станции «Варшавская», восточный вестибюль станции «Каховская» и с 1 по 16 августа 2015 г. только по выходным дням будет закрыт южный вестибюль станции «Пражская».

Помимо этого, с 1 по 30 августа 2015 г. только по выходным дням будут закрыты вестибюль станции «Крестьянская застава», вход в метро и выход в город в указанные периоды будет возможен через вестибюли прилегающей станции «Пролетарская», вестибюль станции «Римская», войти в метро и выйти в город будет возможно через прилегающую станцию «Площадь Ильича» и вестибюль станции «Марксистская», вход в метро и выход в город будет осуществляться через прилегающие станции «Таганская» Кольцевой или Таганско-Краснопресненской линий.

Кроме того, С 1 по 30 августа 2015 г. будет частично ограничен проход пассажиров в вестибюле и подуличном переходе станции «Дубровка». При этом сама станция продолжит работу в обычном режиме, однако в связи с проведением ремонтных работ направления движения пассажиров в вестибюле будут изменены.

В пресс-службе метро напомнили, что до 10 августа 2015 г. для пассажиров закрыт северный вестибюль станции «Юго-Западная» (со стороны последнего вагона из центра). Вход в метро и выход в город организованы через южный вестибюль станции.

Также в августе будут продолжены работы на лестничных маршах станций «Алтуфьево», «Бибирево», «Отрадное», «Первомайская» и «Свиблово». На время проведения ремонтных работ проход пассажиров в подуличных переходах указанных станций может быть частично ограничен.

«Московский метрополитен приносит пассажирам свои извинения за временные неудобства и напоминает, что своевременное обновление инфраструктуры позволит предоставить комфортные и современные условия для москвичей и гостей города», - отметили в пресс-службе подземки.

Рубрика: Транспорт

Тема: Ремонт метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 231

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок