Меню Поиск

Закрыть

Более 20 тыс. человек могут принять участие в VII Московском велопараде в честь Дня города

эксклюзив

31.07.2015 16:16

Более 20 тыс. человек могут принять участие в VII Московском велопараде в честь Дня города

Теги: День города , Велопарад

В честь Дня города в столице пройдет VII Московский велопарад. Ожидается, что в нем примут участие более 20 тыс. человек. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил куратор проекта Let's bike it! Владимир Кумов.

«Шестого сентября состоится Московский велопарад в поддержку развития велосипедной инфраструктуры и за безопасность на дорогах, посвященный 868-летию Москвы. Более 20 тыс. участников могут принять участие в мероприятии», - сказал В.Кумов.

Он также отметил, что в рамках велопарада пройдет конкурс костюмов литературных персонажей, которые жили в Москве. Известно, что общая протяженность маршрута составит около 30 км. Велопарад стартует на Звездном бульваре, после чего проедет по перекрытым городским улицам и набережным Москвы к парку «Красная Пресня». По пути участники увидят высотку на Котельнической набережной, Кремль, Храм Христа Спасителя, «Лужники» и другие московские достопримечательности.

В.Кумов напомнил, что мероприятие не является спортивной гонкой, в нем традиционно смогут принять участие жители и гости столицы разных возрастов и физической подготовки.

Ранее в этом году состоялся V Московский велопарад (31 мая), собравший более 23 тыс. человек из более чем 100 городов России и 15 стран мира, а также первый ночной Московский велопарад (11 июля), в котором, несмотря на штормовое предупреждение, приняли участие более 9 тыс. человек.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок