Меню Поиск

Закрыть

РЖД: Информации о задержке поездов из-за схода с рельсов вагонов поезда Москва-Белгород пока нет

эксклюзив молния

31.07.2015 15:29

РЖД: Информации о задержке поездов из-за схода с рельсов вагонов поезда Москва-Белгород пока нет

Теги: Железные дороги , Поезда , ДТП

Информации о задержке поездов из-за схода с рельсов вагонов поезда Москва-Белгород пока нет. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил пресс-секретарь РЖД Григорий Левченко.

«В РЖД создан оперативный штаб для координации действий по ликвидации последствий происшествия. Путь восстанавливается, информации о задержке поездов пока нет», - сказал собеседник агентства.

Как ранее сообщалось, 31 июля в 13:25 на железнодорожном переезде 664 км перегона Прохоровка-Беленихино Белгородского региона Юго-Восточной железной дороги произошло ДТП. При исправно работающей переездной сигнализации водитель грузового автомобиля «КамАЗ» выехал на железнодорожные пути перед приближающимся поездом, что привело к столкновению с пассажирским поездом №1 Москва-Белгород. Машинист поезда применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось.

В результате произошел сход локомотива и четырех вагонов пассажирского поезда, повреждены три опоры контактной сети, нарушен габарит соседнего пути. Движение поездов на участке временно приостановлено.

По предварительной информации, за медицинской помощью обратились несколько пассажиров поезда, пострадал помощник машиниста и водитель автомобиля. Для устранения последствий ДТП на место происшествия направлены восстановительные поезда станций Белгород и Курск. Возможны задержки пассажирских поездов.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Тема: ЧП на железной дороге Следить за темой

Другие материалы по теме: 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок