Меню Поиск

Закрыть

РЖД: Причиной схода с рельсов вагонов поезда Москва-Белгород стало нарушение ПДД водителем «КамАЗа»

молния

31.07.2015 14:51

РЖД: Причиной схода с рельсов вагонов поезда Москва-Белгород стало нарушение ПДД водителем «КамАЗа»

Теги: Поезда , Полиция , столкновения

Грубое нарушение правил дорожного движения водителем грузового автомобиля на железнодорожном переезде в Белгородском регионе Юго-Восточной железной дороги привело к столкновению с пассажирским поездом №1 Москва-Белгород, сообщили в пресс-службе РЖД.

«31 июля в 13:25 на железнодорожном переезде 664 км перегона Прохоровка-Беленихино Белгородского региона Юго-Восточной железной дороги произошло ДТП. При исправно работающей переездной сигнализации водитель грузового автомобиля «КамАЗ» выехал на железнодорожные пути перед приближающимся поездом, что привело к столкновению с пассажирским поездом №1 Москва-Белгород. Машинист поезда применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось», - сообщили в РЖД.

Как уточняется, в результате произошел сход локомотива и четырех вагонов пассажирского поезда, повреждены три опоры контактной сети, нарушен габарит соседнего пути. Движение поездов на участке временно приостановлено.

«По предварительной информации, за медицинской помощью обратились несколько пассажиров поезда, пострадал помощник машиниста и водитель автомобиля. Для устранения последствий ДТП на место происшествия направлены восстановительные поезда станций Белгород и Курск. Возможны задержки пассажирских поездов», - сообщили в РЖД.

В ОАО «РЖД» создан оперативный штаб для координации действий по ликвидации последствий происшествия.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Тема: ЧП на железной дороге Следить за темой

Другие материалы по теме: 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок