Меню Поиск

Закрыть

ЦППК заключит договор на 15 лет по итогам конкурса на аренду 165 вагонов для МКЖД

эксклюзив

31.07.2015 11:17

ЦППК заключит договор на 15 лет по итогам конкурса на аренду 165 вагонов для МКЖД

Теги: МКЖД , ЦППК

Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) возьмет в аренду или лизинг на 15 лет вагоны для перевозки пассажиров на Малом кольце Московской железной дороги (МКЖД) по итогам конкурса, который ранее был объявлен компанией. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ЦППК.

«Подвижной состав должен быть готов к использованию с момента начала движения на МКЖД. В настоящее время это - 1 сентября 2016 г. Стоимость за подвижной состав была установлена условиями конкурса на выбор перевозчика на МКЖД, объявленного ГУП «Московский метрополитен». Договор с поставщиком вагонов будет заключен на 15 лет. Вагоны будут взяты в аренду или лизинг, так как приобретать подвижной состав в собственность для компании дорого», - рассказал собеседник агентства.

Ранее ЦППК был объявлен конкурс на приобретение во временное владение и пользование железнодорожного подвижного состава для обслуживания пассажиров на МКЖД. Поставщик должен будет предоставить для перевозок 165 вагонов в лизинг или аренду.

Также в ЦППК отметили, что вопрос о том, где будут стоять и обслуживаться данные вагоны, пока не решен, все будет зависеть от типа поезда и стоимости услуг конкретного депо. При этом по требованиям заказчика вагоны не должны быть абсолютно новыми, ранее не используемыми. В условиях конкурса указано, что вагоны могут быть предоставлены в аренду или лизинг с пробегом, но с условием, что их можно будет эксплуатировать без проведения внепланового и капитального ремонта в течении последующих двух лет.

Итоги открытого конкурса ЦППК должны быть подведены 24 августа 2015 г.

В феврале 2015 г. ОАО «Центральная ППК» и ГУП «Московский метрополитен» подписали договор на обеспечение транспортного обслуживания пассажиров на Московской кольцевой железной дороге. Согласно документу, до завершения строительства кольца победитель аукциона должен обеспечить подготовку пассажирской инфраструктуры МКЖД к обслуживанию пассажиров: организовать систему продажи билетов через билетные кассы и билетопечатающие автоматы, составить удобное для пассажиров расписание.

Договором установлены специальные требования к подвижному составу. Основные из них: комфортные условия для пассажиров, высокая динамика ускорения поезда и удобная конструкция вагонов - отсутствие тамбуров, увеличенное число дверей. Для перевозок пассажиров будет закуплено 33 новых электропоезда.

Согласно планам властей, в 2015 г. движение по МКЖД будет запущено в тестовом режиме, а осенью 2016 г. там начнутся пассажирские перевозки, которые будет осуществлять Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК).

Рубрика: Транспорт

Тема: МКЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 123

Связанные материалы:

30.07.2015 18:09

Власти Москвы объявили конкурс на поставку 165 вагонов для обслуживания пассажиров на МКЖД

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок