Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин и В.Якунин открыли новое железнодорожное депо «Подмосковное»

30.07.2015 15:56

С.Собянин и В.Якунин открыли новое железнодорожное депо «Подмосковное»

Теги: Собянин , Железные дороги , Депо , РЖД , МКЖД

Мэр Москвы Сергей Собянин и президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин открыли новое железнодорожное депо на станции «Подмосковная», предназначенное для технического обслуживания электропоездов «Ласточка», которые будут использоваться для перевозки пассажиров по МКЖД.

«Сложно представить Москву без железных дорог, невозможно функционирование мегаполиса без поездов дальнего следования, без пригородных перевозок, поставки грузов, оборудования, которое идет в Москву по железной дороге. Должен сказать, что благодаря работе железнодорожников мы буквально за несколько лет увеличили на 40% объема перевозок пригородного железнодорожного сообщения», - отметил С.Собянин в ходе церемонии открытия депо.

Мэр столицы поздравил железнодорожников с наступающим профессиональным праздником. «Я от всей души поздравляю железнодорожников страны, железнодорожников Москвы с предстоящим праздником, профессиональным праздником. В Москве этот праздник отмечают 25 тыс. человек», - отметил мэр.

Он подчеркнул, что в соответствии с поручением президента РФ, в московском регионе реализуется одна из крупнейших в мире программ по развитию московского транспортного узла.

ОАО «РЖД» с 2012 г. совместно с правительством Москвы реализует программу первоочередных проектов по развитию железнодорожной инфраструктуры для улучшения условий городских и пригородных пассажирских перевозок в Московском железнодорожном узле в 2012-2020 гг. Программой предусматривается строительство 240 км дополнительных главных путей на радиальных направлениях Московского железнодорожного узла, а также развитие железнодорожной инфраструктуры Малого кольца Московской железной дороги (МК МЖД).

Открытие депо на станции «Подмосковное» позволит перейти от этапа строительства путей к следующему этапу обкатки подвижного состава и запуска рабочего движения по МКЖД.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок