Меню Поиск

Закрыть

М.Ликсутов: Эксперимент по фиксации выезда на загруженные перекрестки продлится до конца 2015 г.

эксклюзив

30.07.2015 13:32

М.Ликсутов: Эксперимент по фиксации выезда на загруженные перекрестки продлится до конца 2015 г.

Теги: Ликсутов , штрафы , Перекрестки

Эксперимент по фиксации нарушений выезда на перекресток на запрещающий сигнал светофора продлится до конца 2015 г., после чего будет принято решение о дальнейшем применении разметки типа «вафельница» и установке комплексов фотовидеофиксации на перекрестках города, сообщил Агентству городских новостей «Москва» заммэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Заммэра напомнил, что 1 августа начинается пилотный проект по фиксации нарушений выезда на перекресток на запрещающий сигнал светофора. На пересечении ул. Башиловская и ул. 2-я Квесисская, ул. Велозаводская и ул. Ленинская слобода, а также ул. Велозаводская и ул. Автозаводская установят стационарные комплексы фотовидеофиксации.

«Мы планируем, что в ходе эксперимента увеличится пропускная способность и снизится аварийность на самых важных перекрестках. Эксперимент будет проходить до конца года, после этого будет принято какое-то решение», - сказал М.Ликсутов.

Он пояснил, что во время утренних и вечерних часов пик автомобилисты часто выезжают на забитые перекрестки и создают помехи для движения. Он отметил, что фиксация данных нарушений - это требование ГИБДД.

Ранее руководитель Центра организации дорожного движения Вадим Юрьев сообщил Агентству городских новостей «Москва», что в ходе данного эксперимента на трех перекрестках будет нанесена разметка типа «вафельница». Для определения эффективности новой разметки будет учитываться аварийность и количество выписанных штрафов. Также на перекрестках будут размещены информационные знаки, предупреждающие о правилах проведения эксперимента. В ходе пилотного проекта специалисты изучат качество восприятия участниками дорожного движения нового типа разметки, а также проанализируют эффект влияния данной разметки на безопасность дорожного движения.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок