Меню Поиск

Закрыть

Виртуальные 3D-экскурсии по природным паркам запустят в Москве до конца 2015 г.

эксклюзив

29.07.2015 11:14

Виртуальные 3D-экскурсии по природным паркам запустят в Москве до конца 2015 г.

Теги: Парки , Экскурсии , Интернет

«Мосприрода» разрабатывает 3D-туры по столичным особо-охраняемым природным территориям (ООПТ). Новый сервис будут размещен на сайте организации, где любой желающий сможет совершить виртуальную прогулку по природному парку столицы. Первые 3D-туры появятся на сайте «Мосприроды» уже в 2015 г., рассказал Агентству городских новостей «Москва» заместитель руководителя «Мосприроды» Константин Иванов.

«Мы уже начали работать над 3D-турами по нашим природным территориям. Первый 3D-тур будет разработан по территории Кусково и будет вывешен на нашем сайте», - рассказал К.Иванов.

По его словам, принцип работы 3D-туров, можно сравнить с сервисами просмотра панорам улиц на картах популярных интернет-поисковиков, только в данном случае можно будет совершить виртуальное путешествие именно по природной территории.

«Сервисы, где показаны улицы, уже есть, а по природным территориям они недостаточно развиты, поэтому мы работаем над тем, чтобы красоту московских природно-исторических парков или заказников можно было наблюдать с любого устройства, подключенного к сети Интернет. Мы планируем, что эта функция заработает уже в 2015 г.», - рассказал К.Иванов.

Он добавил, что в следующем году 3D-туры будут дополнены справочной информацией о видах птиц или породном составе деревьев, распространенных в том или ином парке.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок