Меню Поиск

Закрыть

Столичные учащиеся в новом учебном году посоревнуются в создании мобильного приложения для школ

29.07.2015 10:51

Столичные учащиеся в новом учебном году посоревнуются в создании мобильного приложения для школ

Теги: Приложения , Образование

Осенью 2015 г. в рамках проекта «Школа новых технологий» стартует конкурс на лучшее мобильное приложение для школ, авторами которых станут сами ученики образовательных учреждений. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента информационных технологий.

«Школьники будут разрабатывать приложения для самых разных мобильных платформ, в числе которых iOS, Windows Phone, Android. При этом будут участвовать как команды, так и индивидуальные участники, в компании с учителями или без - по желанию», - сказал собеседник агентства.

По его словам, собрать заявки на участие в конкурсе планируется до конца осени, после чего участники презентуют свои проекты по созданию приложений для школы жюри. Наряду с самим приложением будут оцениваться командная работа и навыки презентации. Жюри также проанализирует востребованность функций, представленных в приложении.

В пресс-службе добавили, что на следующем этапе для участников конкурса пройдут мастер-классы по разработке приложений. «До финального этапа отбора дойдут те команды, которые представят конечный продукт, работающий и размещенный в одном из маркетов приложений», - отметили в департаменте.

Подведение итогов конкурса намечено на весну 2016 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок