Меню Поиск

Закрыть

Курс бесплатных экологических лекций в природных парках Москвы могут проводить ежегодно

28.07.2015 23:35

Курс бесплатных экологических лекций в природных парках Москвы могут проводить ежегодно

Теги: Экология , Парки , Лекции

Бесплатные экологические лекции, которые пройдут с 1 августа 2015 г. на территории «Экошколы» в Кусково, станут ежегодными, и в 2016 г. могут быть организованы в других природных парках Москвы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель руководителя «Мосприроды» Константин Иванов.

«Если сейчас лекции будут пользоваться большой популярностью, я думаю, что они будут проходить не только в Кусково, но в других парках. К счастью, у нас есть достаточно много интересных экспертов-практиков среди экологов, спортсменов, или, к примеру, предпринимателей, которые могут дать массу полезной информации для разных категорий посетителей ООПТ», - рассказал К.Иванов.

По его словам, лекции очень универсальны, они могут быть интересны широкому кругу жителей Москвы. На бесплатных лекциях, которые будут проходить с 1 августа по 11 сентября в выходные дни, посетителям парков расскажут, например, о правилах здорового бега или как ухаживать за необычными домашними питомцами, а каких животных лучше не держать дома.

«Интересным может стать и рассказ о городских птицах. Люди, во время прогулки, не всегда задумываются, каких птиц они видят и слышат, им будет любопытно узнать об интересных особенностях этих видов», - отметил К.Иванов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок