Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: Проектирование медицинского кластера в Сколково может начаться до конца 2015 г.

28.07.2015 11:44

М.Хуснуллин: Проектирование медицинского кластера в Сколково может начаться до конца 2015 г.

Теги: Хуснуллин , Сколково , Кластер

Проектирование медицинского кластера в Сколково может начаться до конца 2015 г. Об этом сообщила пресс-служба Стройкомплекса со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина. «На проектирование медицинского кластера мы рассчитываем выйти к концу 2015 г.», - рассказал М.Хуснуллин.

По его словам, Московский международный медицинский кластер (МММК), который построят на территории инновационного центра «Сколково», станет одним из самых современных в Москве и в мире. «На территории Сколково за счет средств Адресной инвестиционной программы будет построен инновационный медицинский кластер. Его спроектируют по самым передовым технологиям с учетом международных стандартов. Высокое качество оказываемых услуг в МММК будет достигнуто благодаря новейшему оборудованию, которым будут оснащены все учреждения. Я убежден, что московский кластер не уступит зарубежным клиникам», - отметил глава Стройкомплекса.

В июне Госдума приняла закон о создании международного медкластера в Сколково. Под медицинский кластер планируется выделить около 490 тыс. кв. м. В рамках создания кластера будет построен флагманский клинико-диагностический центр, образовательно-медицинский центр, инфраструктурные объекты, онкологический центр, помещения для офисов исследовательских компаний. Ранее рассматривалась возможность создания аналогичных медкластеров и в других регионах, однако законодатели решили отказаться от этой идеи.

Рубрика: Строительство

Тема: Медицинский кластер в Сколково Следить за темой

Другие материалы по теме: 9

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок